Смартфон OnePlus 7 не получит поддержки 5G. Вместо него её получит совершенно новая модель новой линейки

в 18:37, , рубрики: Новости

Ещё пару недель назад глава OnePlus подтвердил, что следующий смартфон компании, который дебютирует в начале 2019 года, получит поддержку 5G. Вполне логично было предположить, что это будет OnePlus 7 с SoC Snapdragon 8150, ведь компания выпускает лишь по одной модели в полгода.

Однако, судя по новым данным, приписывать поддержку 5G модели OnePlus 7 было рано. Источник сообщает, что представитель компании OnePlus рассказал о том, что в начале следующего года производитель действительно представит новый смартфон с поддержкой 5G, однако это будет не преемник OnePlus 6T. То есть, судя по всему, называться он будет вовсе не OnePlus 7.

Смартфон OnePlus 7 не получит поддержки 5G. Вместо него её получит совершенно новая модель новой линейки

Данная новинка станет родоначальником новой линейки, тогда как преемник OnePlus 6T, как бы они ни назывался, поддержки 5G не получит. Причина такой ситуации заключается в том, что OnePlus попросту не сможет выпустить аппарат с 5G без существенного повышения цены. Поэтому у компании было два варианта: либо выпускать условный OnePlus 7 значительно дороже, чем OnePlus 6T, но оставлять его единственным в линейке, либо создавать новую линейку.

Таким образом, учитывая, что OnePlus выбрала второй вариант, в первом полугодии 2019 года нас ждёт сразу два новых смартфона компании: условный OnePlus 7 с ценой примерно на уровне OnePlus 6T, но без 5G, и пока ещё безымянная модель новой линейки с поддержкой 5G и более высокой стоимостью.

Второй аппарат, предположительно, покажут на MWC 2019.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js