Android 10 в режиме Split-screen позволит работать двум-трём приложениям одновременно

в 18:47, , рубрики: Новости

В режиме разделения экрана Split-screen на экранах смартфонов и планшетов с операционной системой Android можно одновременно запустить два приложения.

Android 10 в режиме Split-screen позволит работать двум-трём приложениям одновременно

Только лишь запустить, так как в реальном времени работать будет только то приложение, на которое указал пользователь. Например, если запустить одновременно игру и видеоролик, то при просмотре видео игра ставится на паузу и наоборот. В стоковой версии Android нет инструмента, который позволил бы сделать так, чтобы оба приложения в режиме Split-screen работали одновременно.

Android 10 в режиме Split-screen позволит работать двум-трём приложениям одновременно - 2
Android 10 получит новое меню обмена информацией, быстрое и удобное

Стоит добавить, что для последних смартфонов Samsung есть приложение Good Lock, в котором недавно появился модуль MultiStar, позволяющий одновременную работу двух приложений, но список моделей пока ограничен.

Ситуация изменится после появления на рынке Android 10 или Android Q, а все благодаря смартфонам со сгибающимися экранами, поддержка которых в Android Q будет нативной. Google добавит в новую версию Android так называемую функцию Multi-resume, которая будет обязательной для всех приложений. Это позволит одновременно запускать и воспроизводить различные приложения в нескольких окнах.

Android 10 в режиме Split-screen позволит работать двум-трём приложениям одновременно

Высказывается предположение, что позже функцию Multi-resume могут добавить и в Android Pie.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js