В Москве появится каршеринг электромобилей

в 9:35, , рубрики: Новости, метки:

Как сообщает ТАСС, в Москве будет запущен каршеринг электромобилей. Речь идет об услуге краткосрочной аренды машин с поминутной тарификацией.

Дмитрий Пронин, который занимает пост заместитель руководителя департамента транспорта Москвы, подтвердил, что в столице уже создана вся необходимая инфраструктура для этого и есть компании, готовые предоставить электромобили для аренды.

В Москве есть базовое начало, есть небольшая инфраструктура для использования электрических автомобилей как в центральной части, так и на периферийных местах: есть более 100 зарядных устройств и 100 зарядных станций, которые установлены в рамках инвестиционных контрактов компанией "Мосэнерго" и "Россетями", есть закон, позволяющий электрическим автомобилям бесплатно парковаться в городе. Есть некий старт для того, чтобы попробовать, мы надеемся, что эта база, которую му заложили, даст основу для того, чтобы каршеринг запустил электрические автомобили

Дмитрий Пронин

В Москве появится каршеринг электромобилей

Мухит Сейдахметов, вице-президент компании "Микро Капитал Групп", в которую входит крупнейший оператор поминутной аренды автомобилей "Делимобиль", считает, что для полноценного запуска сервиса электрокаршеринга Москве надо расширять географию электростанций.

Должно быть не сто, а тысячи зарядных устройств в масштабе столицы. Но заинтересованность такая у нас есть, и прежде всего, с экономической точки зрения, так как мы будем менее зависимы от цен на нефть и бензин. Мы уже ведем переговоры с некоторыми производителями, активно ищем на рынке как гибридные, так и полностью электрические автомобили

 Мухит  Сейдахметов

Сегодня в Москве работает 15 операторов краткосрочной аренды автомобилей, который доступно 13,5 тысяч единиц. Этот сервис уже стал в три раза популярней, чем был в 2017 году.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js