- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

L’Oreal My Skin Track UV — крошечное носимое устройство, определяющее уровень УФ-излучения и не требующее питания

Компания L'Oreal представила необычное носимое устройство под названием My Skin Track UV. Как выглядит новинка, можете оценить на фотографиях.

L'Oreal My Skin Track UV — крошечное носимое устройство, определяющее уровень УФ-излучения и не требующее питания [1]

Как можно видеть, она очень компактная и её можно цеплять как на одежду, так и на какие-либо аксессуары. My Skin Track UV — устройство для определения уровня ультрафиолетового излучения. Непосредственно у самого устройства других возможностей нет. Зато оно вообще не требует питания, а для передачи данных на смартфон используется NFC.

У фирменного приложения есть ряд дополнительных функций. К примеру, оповещать об уровне влажности, загрязнения и даже пыльцы в районе, где находится пользователь. Но эти данные берутся не с устройства, а с соответствующих ресурсов в Сети. Также можно отметить защиту от воды.

L'Oreal My Skin Track UV — крошечное носимое устройство, определяющее уровень УФ-излучения и не требующее питания

Производитель при описании новинки в первую очередь говорит о том, что знать об уровне УФ-излучения необходимо потому, что это самое излучение имеет негативное влияние на кожу, в том числе может вызывать рак кожи.

Новинка уже поступила в продажу. Купить её можно на официальном сайте Apple, где она называется La Roche-Posay My Skin Track Sensor и стоит 60 долларов. Apple утверждает, что устройство совместимо лишь со смартфонами не старше iPhone 7.           

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/299099

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/10/3/dims_3_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/11/14/l-oreal-my-skin-track-uv.html