У смартфона Xiaomi Mi A2 всплыли серьезные проблемы

в 11:22, , рубрики: Новости

Представленный летом смартфон Xiaomi Mi A2 оказался довольно популярным среди поклонников аппаратов с чистой ОС Android, который недавно обновился до Android 9.0 Pie.

В октябре проскочила информация о том, что Xiaomi Mi A2 теряет заряд из-за сканера отпечатков пальцев, когда ошибка заставляет все восемь ядер однокристальной системы Snapdragon 660 работать на максимальной частоте. Баг быстро исправили, после чего сообщений о проблемах с Xiaomi Mi A2 не поступало.

Однако в последнее время участились сообщения от пользователей, которые жалуются на заметные тормоза в работе системы при копировании файлов или даже в процессе очистки кеша.

Подтормаживания являются очень некомфортными, если при этом запустить бенчмарк, который генерирует большие файлы, то смартфон может зависнуть. Процедура очистки кеша объемом всего 50 МБ также может подвесить устройство с необходимостью дальнейшей перезагрузки. Также сообщается, что при копировании файлов по кабелю USB скорость достигает всего 700 Кбит/с.

У смартфона Xaomi Mi A2 всплыли серьезные проблемы

В играх проблемы не проявляются до тех пор, пока игра не начинает пытаться сохранить данные о прогрессе и не начинает обращаться к файловой системе.

Xiaomi пока не комментирует ситуацию.

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js