AMD пообещала поработать с партнёрами, чтобы они чаще выпускали новые драйвера для мобильных APU Ryzen

в 9:05, , рубрики: Новости

Компания AMD представила мобильные гибридные процессоры Ryzen ещё год назад, а первые ноутбуки с этими APU поступили в продажу в начале текущего года.

Эти решения выделяются достаточно производительной графикой, позволяющей даже поиграть в современные игры, пусть и не стоит рассчитывать на высокие настройки качества.

Однако, несмотря на важность APU Ryzen именно в качестве условно игровых решений, AMD за прошедший год не выпустила для них ни единого обновления драйверов. Если зайти на официальный сайт компании и попытаться скачать хотя бы какой-то драйвер для мобильных APU, ничего не выйдет, так как этих решений попросту нет в списке.

AMD пообещала поработать с партнёрами, чтобы они чаще выпускали новые драйвера для мобильных APU Ryzen

Видимо, жалобы пользователей в итоге заставили AMD как-то объяснить ситуацию. Компания заявила, что зачастую её графические драйверы для подобных решений адаптированы для конкретных платформ, и выпуск универсального ПО может привести к проблемам. Именно по этой причине выпуском драйверов занимаются непосредственно производители ноутбуков.

Однако AMD не собирается сидеть, сложа руки. Компания пообещала, что будет работать со своими партнёрами, чтобы те чаще выпускали новое ПО. Начиная со следующего года AMD поспособствует тому, чтобы производители выпускали новые драйверы как минимум дважды в год. Да, это значительно реже, чем в случае настольных видеокарт, но лучше, чем ничего.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js