iFixit предлагает сэкономить почти 300 долларов на расширении объёма памяти нового Mac mini

в 18:44, , рубрики: Новости

Ребята из iFixit уже давно не только занимаются оценкой ремонтопригодности мобильных (и не только) устройств, но и продают свои наборы для ремонта.

Сегодня у них появился новый продукт — Mac mini Late 2018 Memory Maxxer RAM Upgrade Kit. Как можно догадаться из названия, это набор для замены оперативной памяти в новых ПК Apple Mac mini.

Набор оценивается в 325 долларов. За эти деньги покупатель получит инструменты для разборки компьютера и два модуля оперативной памяти объёмом по 16 ГБ. То есть такой набор пригодится тем, кто приобретает младшие версии Mac mini с 8 либо 16 ГБ ОЗУ, тогда как сама Apple предлагает и модификации с 64 ГБ. Правда, в этом случае лишь за память придётся доплатить 1400 долларов относительно базовой версии.

iFixit предлагает сэкономить почти 300 долларов на расширении объёма памяти нового Mac mini

Сама компания iFixit говорит об экономии в 275 долларов при покупке её набора. Это подразумевает то, что за модификацию с 32 ГБ ОЗУ Apple просит на 600 долларов больше, чем за базовую. То есть можно купить базовую, купить набор iFixit и сэкономить таким образом 275 долларов, к тому же ещё и модули, извлечённые из ПК, останутся.

Также у iFixit есть и набор суммарным объёмом 16 ГБ стоимостью 165 долларов, но тут экономия уже значительно меньше.  

Напомним, специалисты iFixit поставили новому Mac mini шесть баллов за ремонтопригодность.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js