Первым смартфоном на новейшей флагманской платформе Qualcomm Snapdragon 855 стал… Xiaomi Mi Mix 3!

в 6:55, , рубрики: Новости

Только вчера компания Qualcomm анонсировала флагманскую однокристальную систему Snapdragon 855, а уже сегодня представлен первый смартфон на ее базе. Им оказался… старый знакомый Xiaomi Mi Mix 3!

Первым смартфоном на новейшей флагманской платформе Qualcomm Snapdragon 855 стал… Xiaomi Mi Mix 3!

Во время анонса Mi Mix 3, напомним, компания обмолвилась о версии смартфона-слайдера с модемом 5G, но она была обещана в продаже только в следующем году. Тогда логично было думать, что Mi Mix 3 с поддержкой 5G построен на платформе Snapdragon 845, «дооборудованной» модем 5G. Но, как оказалось, топовый вариант Mi Mix 3 построен уже на Snapdragon 855. Само собой, об этом было известно еще в момент анонса, но в связи с тем, что премьера Snapdragon 855 на тот момент только значилась в планах, никто об этом не обмолвился. А сейчас все эмбарго сняты – и Xiaomi заново представила Mi Mix 3.

Как видно на табличке, Mi Mix 3 в версии 5G оснащен модемом Snapdragon X50 и обеспечивает загрузку данных со скоростью до 2 Гбит/с. Аппарат представили на представили на партнерском мероприятии, но сроки начала продаж по-прежнему не называются.  

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js