MediaTek представит однокристальную платформу со встроенным модемом 5G в конце февраля

в 12:52, , рубрики: Новости

Компания MediaTek сегодня представила однокристальную платформу Helio P90, которые обещает приблизить смартфоны среднего уровня к флагманам. Правда, если по производительности эти модели и впрямь станут ближе к нынешним флагманам, то вот 5G предложить не смогут — в Helio P90 используется обычный модем LTE. Тем не менее, компания работает над SoC с интегрированным модемом 5G — его анонс обещан через 2,5 месяца.

MediaTek представит однокристальную платформу со встроенным модемом 5G в конце февраля

На анонсирующем Helio P90 источнику удалось пообщаться с представителем MediaTek ТиЭл Ли (TL Lee). Он-то и сообщил, что свою первую SoC со встроенным модемом MediaTek представит на выставке MWC 2019, которая стартует 25 февраля следующего года. Больше, увы, никаких подробностей, но можно думать, что в состав платформы войдет модем Helio M70.

Новая SoC MediaTek будет конкурировать с однокристальной платформой Qualcomm Snapdragon 855. В составе последней нет интегрированного модема 5G, но Qualcomm предложит партнерам связку из Snapdragon 855 и модема Snapdragon X50. Если у MediaTek получится энергоэффективное и более доступное решение класса «все-в-одном», то она сможет даже обставить Qualcomm на пока еще только зарождающемся рынке смартфонов с поддержкой 5G.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js