Каким космос увидят туристы: видео

в 22:52, , рубрики: Новости

Каким космос увидят туристы: видео

VSS Unity — это второй космический корабль класса SpaceShipTwo, разработанный Virgin Galactic, компанией Ричарда Брэнсона, планирующей в будущем осуществлять суборбитальные туристические полеты. Первый из кораблей компании потерпел крушение во время испытаний в 2014 году — тогда в результате крушения погиб один из двух пилотов.

Теперь же Virgin Galactic активно тестирует новый космоплан — и уже провела четыре тестовых полета аппарата с включением ракетного двигателя. В рамках новых испытаний VSS Unity не на борту научные инструменты NASA и сумел выйти на рекордную для себя высоту — 82,7 километра, — развив скорость 2,9 Маха. Космоплан, как обычно, вывели на начальную высоту — около 15 километров — с помощью самолета-носителя WhiteKnight Two, а затем VSS Unity включил ракетный двигатель и достиг уже большей высоты, после чего вернулся к космодрому.

SpaceShipTwo reached:
51.4m
271,268ft
82.7km

— Virgin Galactic (@virgingalactic) 13 декабря 2018 г.

Virgin Galactic отмечает, что в рамках данных испытаний VSS Unity впервые пересек границу космоса. Дело в том, что компания считает высоту 80 километров границей космического пространства, однако большинство аэрокосмических организаций определяют границу космоса высотой 100 километров. Впрочем, не так давно сообщалось, что Международная авиационная федерация (FAI) планирует пересмотреть границу в следующем году и, возможно, опустить ее до 80 километров.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js