Доход Huawei в текущем году превысит 100 миллиардов долларов – впервые в истории компании

в 19:39, , рубрики: Новости

Совсем недавно Huawei отметила очень важное событие – поставки смартфонов превысили 200 миллионов штук, впервые в истории компании. И этот факт позволит компании взять еще одну важную планку: по данным Reuters, которая, в свою очередь, ссылается на заместителя председателя правления Huawei Го Пина (Guo Ping), доход компании в текущем году превысит 100 миллиардов долларов. Впервые за всю историю Huawei.

Доход Huawei в текущем году превысит 100 миллиардов долларов – впервые в истории компании

Вообще по расчетам доход должен составить около 109 миллиардов долларов – и это будет на 21% больше прошлогоднего показателя.

Интересно, что компания демонстрирует выдающиеся финансовые успехи в атмосфере, не очень этому благоприятствующей. Проблемы в США, где компании практически запретили заниматься бизнесом, наложились на национальные запреты поставки оборудования для развертывания сетей 5G в Великобритании, Новой Зеландии и Австралии. Не хотят пускать Huawei со своим телекоммуникационным оборудованием для сетей 5G и в Германии. В то же время компания уже имеет 25 контрактов на строительство сетей 5G по всему миру. А еще Huawei стала вторым в мире поставщиком смартфонов после Samsung, потеснив Apple. И это, естественно, поспособствовало финансовому успеху.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js