Первым смартфоном Huawei с поддержкой 5G станет не P30, а Mate 30, и выйдет он во второй половине 2019 года

в 12:15, , рубрики: Новости

Компания Huawei является лидером среди поставщиков телекоммуникационного оборудования для сетей 5G, совершенно логично, что и среди первых смартфонов с 5G должны оказаться модели Huawei. Правда, случится это позже, чем ожидалось.

Прошлогодние (уже) слухи говорили о том, что смартфон Huawei с 5G будет представлен на выставке MWC 2019 в феврале. И этим смартфоном окажется модель P30. Но сейчас официально сообщено о том, что первый смартфон Huawei с 5G появится только во второй половине 2019 года. Об этом сообщил генеральный директор Huawei Consumer Business Group Ю Чэндун (Yu Chengdong), и это же намерение зафиксировано в дорожной карте Huawei.

Первым смартфоном Huawei с поддержкой 5G станет не P30, а Mate 30, и выйдет он во второй половине 2019 года

Теперь можно совершенно точно сказать, что ни P30 Lite, ни сам P30, ни P30 Pro модема 5G не получат. Следовательно, поддержку 5G предложат только смартфоны Mate нового поколения – Mate 30 и и Mate 30 Pro. Их анонс как раз должен состояться в августе-сентябре. Как сообщил господин Чэндун, первый смартфон Huawei с 5G будет построен на платформе Kirin и оснащен собственным модемом с кодовым обозначением Baron.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js