intoPIX представит на CES 2019 новый стандарт JPEG XS

в 8:03, , рубрики: Новости, метки:

Бельгийская компания intoPIX, называющая себя «ведущим поставщиком инновационных технологий обработки изображений для профессиональных медиаприложений», намерена представить на выставке CES 2019 новый стандарт JPEG XS и провести предварительную демонстрацию соответствующих IP-ядер TICO-XS для FPGA и ASIC, а также пакетов SDK для CPU и GPU. По словам intoPIX, перспективные приложения для TICO-XS включают в себя самоуправляемые автомобили, оборудование VR/AR, дисплеи, смартфоны или любые другие устройства, в которых необходимо работать с видеоданными, передавать или хранить их.

intoPIX представит на CES 2019 новый стандарт JPEG XS

Стандарт JPEG XS, разработанный при участии специалистов intoPIX и основанный на широко используемом кодеке TICO RDD35, созданном intoPIX, уже вызывает большой интерес в различных отраслях, таких как машинное зрение, вещание и профессиональное видеооборудование. Ожидается, что кодек TICO-XS будет использоваться во всех устройствах, связанных с видео, поскольку он позволяет решить множество проблем, с которыми сегодня сталкиваются производители бытовой электроники.

intoPIX представит на CES 2019 новый стандарт JPEG XS - 2
Формат сжатия JPEG XS оптимизирован для потокового вещания

В частности, JPEG XS позволяет передавать видео высокого разрешения (4K и 8K) по каналам с существующей полосой пропускания с высоким качеством и незначительной задержкой. Использование JPEG XS для транспортировки видео внутри устройства снижает требования к внутренним соединениям и памяти. В сочетании с чрезвычайно низкой сложностью и низким использованием памяти разработчики могут значительно снизить энергопотребление любого электронного устройства.

Будучи технологией сжатия на основе строки, JPEG XS создает задержку всего в несколько микросекунд, незаметную для человеческого глаза. После прохождения строгих процедур тестирования комитетом ISO JPEG, кодек обеспечивает полностью прозрачное качество при коэффициентах сжатия от 8:1 для графики, текста, фильмов, игрового контента и до 16:1 — для телевидения и видеосъемки.

Обработка потоков видеоданных с помощью JPEG XS обеспечивает существенную экономию полосы пропускания, необходимую для перемещения большего количества пикселей по проводной или беспроводной передаче (Wi-Fi, WiGig, 5G), одновременно снижая потребность в каналах внутри устройства.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js