Microsoft назвала дату смерти Windows 10 Mobile

в 4:24, , рубрики: Новости

Компания Microsoft объявила дату прекращения поддержки мобильной операционной системы Windows 10 Mobile. Об этом сообщается в официальном документе поддержки на сайте компании. 

Microsoft назвала дату смерти Windows 10 Mobile

С 10 декабря 2019 года пользователи Windows 10 Mobile больше не будут получать от Microsoft обновления для системы безопасности, не связанные с безопасностью исправления, бесплатную техническую поддержку и бесплатные обновления технических сведений в Интернете. 

Устройства, конечно, продолжат работать и после 10 декабря, но не смогут получать обновления после этой даты, резервное копирование и другие внутренние службы станут недоступными. 

Впрочем, как отмечает Microsoft, поддержка может предоставляться сторонними компании или в рамках платных программ. Но сама служба технической поддержки Microsoft не будет предоставлять общедоступных обновлений или исправлений для Windows 10 Mobile.

После окончания поддержки в течение трех месяцев будут создаваться автоматические или ручные резервные копии устройства с параметрами и некоторыми приложениями до 10 марта 2020 года. Некоторые службы, в том числе загрузка фотографий, восстановление устройства из существующей резервной копии, будут работать по крайней мере 12 месяцев после окончания поддержки.

До этой даты поддерживаются устройства, для которых доступна Windows 10 Mobile версии 1709. Для моделей телефонов Lumia 640 и 640 XL версия 1703 Window 10 Mobile была последней поддерживаемой версией ОС, ее поддержка прекращается 11 июня 2019 года.

Пользователям Window 10 Mobile компания рекомендует перейти на смартфоны с Android или iOS. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js