За прошлый год Huawei продала 206 миллионов смартфонов, в конце февраля компания покажет несколько моделей с поддержкой 5G

в 9:00, , рубрики: Новости

Сегодня Huawei провела в Китае специальное мероприятие под общей объединяющей темой 5G. На нем компания представила базовую станцию 5G и свой модем для мобильных устройств Balong 5000. Именно он будет использоваться в первом смартфоне компании с поддержкой сотовых сетей пятого поколения.

За прошлый год Huawei продала 206 миллионов смартфонов, в конце февраля компания покажет несколько моделей с поддержкой 5G

Собственно, во время мероприятия Huawei официально сообщила о том, что свой первый смартфон покажет на выставке MWC 2019 в конце февраля. Модель будет построена на флагманской однокристальной платформе Kirin 980, получит модем Balong 5000 и будет оснащена гибким экраном. Но самое интересное, что компания представит не одну, а сразу несколько моделей с поддержкой 5G – именно о смартфонах, во множественном числе, говорится на слайде презентации.

Также во время рассказа о новинках Huawei сообщила кое-какую небезынтересную статистику продаж своих смартфонов за прошлый год. Как оказалось, суммарные продажи смартфонов Huawei в прошлом году превысили 206 миллионов штук, а выручка от продаж потребительских устройств достигла 50 миллиардов долларов США. Причем топовые модели производителя оказались очень популярны: смартфонов линейки Mate 20 было продано свыше 7,5 миллиона штук, ну а более доступные модели серии P20 закономерно популярнее – их продано свыше 17 миллионов штук.

Еще один интересный статистический момент: в сегменте свыше 600 долларов Huawei занимает 10% рынка в 25 странах и регионах. То есть компания, можно сказать, уже закрепилась в премиум-сегменте.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js