В AMD считают, что выделение графического подразделения в дочернюю компанию будет способствовать продвижению марки Radeon

в 6:00, , рубрики: Новости, метки:

Компания AMD опубликовала сообщение, из которого следует, что известный производитель x86-совместимых процессоров и графических решений намерен выделить разработку и производство последних в дочернее предприятие. Целью реорганизации, как сказано в официальном пресс-релизе, является «обеспечение наилучшего пользовательского опыта и дальнейшее продвижение инновационных разработок».

В качестве названия новой компании выбрана марка ATI, приобретенная в 2006 году в результате поглощения одноименной компании. От использования марки ATI производитель отказался в 2010 году.

Дочерняя компания начинает действовать с сегодняшнего дня. В отчете AMD за первый квартал текущего года показатели Radeon будут показаны в общей статье графического подразделения. Начиная со второго квартала, они будут публиковаться отдельно. Расходы на реорганизацию в размере 52,2 млн. долларов, сопряженные с созданием дочернего предприятия, будут отображены в статье прочих расходов квартального отчета AMD, как однократная выплата задолженности по займу специально созданного доверительного фонда, которому будут переданы акции компании. Их суммарная стоимость будет равна текущей стоимости 55% простых акций AMD по состоянию на 1 марта 2013 года, то есть за месяц до открытия дочернего предприятия.

Дочерняя компания будет называться ATI и начинает действовать с сегодняшнего дня

Итак, в обозначениях графических карт Radeon название AMD снова уступит место названию ATI. Вероятно, уже следующая модель, премьера которой ожидается на выставке Computex, будет называться ATI Radeon HD 8990.

Источник: AMD

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js