- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

AMD планирует на 2013 год отход от «традиционных вычислений» и возврат к прибыли

В Сети появилась презентация, подготовленная AMD для встречи с инвесторами. Этот документ позволяет судить о том, как компания осуществляет реформы, направленные на уменьшение зависимости от рынка традиционных ПК, и адаптирует структуру бизнеса к новым условиям. Как видно на верхнем слайде, проводимая реструктуризация к третьему кварталу 2013 года должна привести к уменьшению операционных расходов до 450 млн. долларов. Во втором полугодии в компании рассчитывают вернуться к операционной прибыли и положительному потоку свободных денежных средств.

AMD планирует на 2013 год отход от «традиционных вычислений» и возврат к прибыли [1]

В перспективе производитель планирует вынести 40-50% бизнеса за пределы «традиционных вычислений», сосредоточив усилия, в частности, на разработке встраиваемых и полузаказных решений, а также процессоров для серверов высокой плотности, на архитектурах x86 и ARM.

AMD планирует на 2013 год отход от «традиционных вычислений» и возврат к прибыли [2]

Как показано на втором слайде, в AMD планируют, что уже к концу текущего года «традиционные вычисления» будут приносить 80% дохода, тогда как 20% придется на долю встраиваемых и полузаказных решений. В перспективе до 40-50% дохода компания рассчитывает получать от продаж продукции для новых, быстрорастущих рынков. В числе таковых назван и рынок ультрапортативных систем и систем со сверхмалым энергопотреблением.

Источник: AMD [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/30950

Ссылки в тексте:

[1] Image: http://www.ixbt.com/short/images/2013/Apr/Untitled-1.jpg

[2] Image: http://www.ixbt.com/short/images/2013/Apr/Untitled-3.jpg

[3] AMD: http://phx.corporate-ir.net/External.File?item=UGFyZW50SUQ9MTc1OTU5fENoaWxkSUQ9LTF8VHlwZT0z&t=1