- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

AMD подтверждает, что процессоры Opteron на архитектуре Steamroller выйдут до конца года

Процессоры Opteron на архитектуре Steamroller, подробности [1] которой AMD раскрыла в конце августа прошлого года, выйдут в соответствии с ранее намеченным планом, в 2013 году. Об этом свидетельствует слайд из презентации, проливающей свет на планы AMD [2].

[3]

Из всех улучшений, свойственных Steamroller, производитель отметил на графике одно — улучшенную способность работать с параллельными нагрузками. Очевидно, его и следует считать ключевым отличием от архитектуры Piledriver, используемой в выпускаемых сейчас процессорах Opteron. Напомним, улучшению работы с параллельными нагрузками в Steamroller способствует удвоение количества блоков декодирования команд с возможностью декодеров работать параллельно, увеличение кэша команд и доработки в блоках диспетчеризации и предварительной выборки.

За Steamroller последует микроархитектура четвертого поколения Excavator, но срок появления процессоров Opteron на этой микроархитектуре пока не назван. Их характерной особенностью AMD называет увеличенную производительность.

Источник: AMD [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/30988

Ссылки в тексте:

[1] архитектуре Steamroller, подробности: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/06/62

[2] презентации, проливающей свет на планы AMD: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/68/39

[3] Image: http://www.ixbt.com/short/images/2013/Apr/Untitled-2.jpg

[4] AMD: http://phx.corporate-ir.net/External.File?item=UGFyZW50SUQ9MTc1OTU5fENoaWxkSUQ9LTF8VHlwZT0z&t=1