У Japan Display готов дисплей Full HD типа OLED размером 5,2 дюйма

в 4:00, , рубрики: Новости, метки:

По сообщению источника, компания Japan Display разработала дисплей типа OLED размером 5,2 дюйма, имеющий разрешение Full HD (1920 х 1080 пикселей). Указанные параметры соответствуют плотности 423 пикселя на дюйм.

Дисплей, созданный специалистами Japan Display, предназначен для смартфонов

В дисплее используются белые органические светодиоды и цветные фильтры, так что каждый пиксель изображения состоит из субпикселей четырех цветов (RGBW), как показано на второй иллюстрации.

Дисплей, созданный специалистами Japan Display, предназначен для смартфонов

В сентябре прошлого года компания Japan Display представила другой дисплей типа OLED, в котором используется эта же технология. Его размер был равен 4,5 дюйма, а разрешение — 1280 х 720 пикселей, что соответствует плотности 326 пикселей на дюйм. Для сравнения: точно такую же плотность имеет экран смартфона Apple iPhone 5, а вот экран смартфона Samsung Galaxy S 4 характеризуется плотностью 441 пиксель на дюйм, поскольку при разрешении 1920 х 1080 пикселей его размер равен 4,99 дюйма. Отметим, что экран Apple iPhone 5 — жидкокристаллический, а в Samsung Galaxy S 4 используется дисплей Super AMOLED на органических светодиодах.

Новый дисплей предназначен для смартфонов верхнего сегмента. Когда начнется серийный выпуск таких дисплеев, источник не сообщает. Нет информации об этом и на сайте Japan Display.

Источник: Tech-On!

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js