По данным comScore, Android занимает 52% американского рынка смартфонов, iOS – 39%

в 6:57, , рубрики: Новости, метки:

Компания comScore опубликовала данные за три месяца, завершая февралем, о числе абонентов сотовых сетей в США, использующих смартфоны. Опубликованная статистика позволяет судить о динамике распределения долей рынка между платформами и отдельными производителями.

Лидерство на рынке мобильных ОС принадлежит Android. Эта платформа занимает 51,7% рынка. Примечательно, что доля Android несколько сократилась по сравнению с предшествующим трехмесячным периодом. По состоянию на конец ноября доля Android была равна 53,7%.

Лидером американского рынка смартфонов в индивидуальном зачете остается Apple

Упущенное Android вылилось в прирост доли iOS — с 35,0% до 38,9%. Отчасти доля iOS выросла за счет сокращения доли BlackBerry с 7,3% до 5,4%. Доля мобильных ОС Microsoft выросла с 3,0% до 3,2%, доля Symbian осталась неизменной — 0,5%.

Что касается показателей отдельных производителей, предсказуемым лидером в индивидуальном зачете является Apple с показателем 38,9%. На втором месте — Samsung, чья доля составляет 21,3% рынка. В первую пятерку также вошли компании HTC, Motorola и LG с показателями 9,3%, 8,4% и 6,8% соответственно.

Источник: comScore

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js