- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Pocket Cinema Camera – самая компактная в мире видеокамера с датчиком изображения формата Super 16

Компания Blackmagic Design на выставке NAB 2013 представила самую компактную в мире камеру, в которой используется датчик изображения формата Super 16.

Pocket Cinema Camera

Устройство под названием Pocket Cinema Camera ведёт запись в разрешении 1920х1080 пикселей с динамическим диапазоном в 13 ступеней и с частотой кадров 23,98 к/с, 24 к/с, 25 к/с, 29,97 к/с и 30 к/с. Отснятый материал сохраняется на карту памяти формата SD в виде файлов CinemaDNG или Apple ProRes 422 (HQ). Датчик изображения Super 16 Cinema 1080HD имеет размеры 12,48x7,02 мм. Устройство оборудовано байонетом Micro Four Thirds.

Pocket Cinema Camera

На тыльной стороне камеры расположены четыре кнопки (Iris, Focus, Menu, On/Off), четырёхпозиционный контроллер для навигации по меню и ввода метаданных, а также ЖК-дисплей размером 3,5 дюйма, разрешение которого составляет 800х600 пикселей. Кнопка Iris активирует автоматическую экспозицию в режиме видео.

Камера Pocket Cinema Camera оснащена стереомикрофоном и одним монофоническим динамиком. Присутствуют разъёмы micro-HDMI, 3,5 мм для наушников, разъём для подключения внешнего микрофона, а также гнездо для зарядки аппарата. Встроенный аккумулятор позволяет использовать камеру в режиме непрерывной съёмки около часа. Размеры устройства — 128х38х66 мм. Масса составляет 355 г.

Pocket Cinema Camera

Камера имеет совместимость со многими аксессуарами. Присутствует огромный выбор объективов, переходников, а также внешних микрофонов и элементов управления.

Pocket Cinema Camera

Pocket Cinema Camera поступит в продажу в июле этого года по цене 995 долл.

Источник: Blackmagic Design [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/31550

Ссылки в тексте:

[1] Blackmagic Design: http://www.blackmagicdesign.com/products/blackmagicpocketcinemacamera