Apple зарабатывает на мобильных приложениях больше всех своих конкурентов, вместе взятых

в 6:00, , рубрики: Новости, метки:

Сравнивая Apple с другими участниками рынка мобильных устройств, иногда забывают, что доход компании включает не только продажи самих устройств, но и приложений для них.

Приложения для iPhone и других мобильных устройств Apple продаются в фирменном магазине Apple. Так вот — как утверждает источник, ссылаясь на данные аналитической компании Canalys, Apple, хоть и не является лидером на рынке смартфонов, но опережает по доходам от продажи программ для этих устройств всех своих конкурентов, вместе взятых.

Apple не является лидером рынка смартфонов, но опережает всех по доходам от продажи программ для этих устройств

В первом квартале текущего года Apple досталось 74% дохода, сгенерированного четырьмя крупнейшими магазинами приложений: Apple App Store, Google Play, Microsoft Windows Phone Store и BlackBerry World.

Суммарный доход перечисленных торговых площадок за три месяца составил примерно 2,2 млрд. долларов. В эту сумму входят как продажи самих приложений, так и покупки, совершенные внутри приложений, а также оплата подписных услуг. Доля Apple составила примерно 1,63 млрд. долларов.

Примечательно, что по числу загрузок лидирует другой магазин —Google Play. На его долю приходится 51% всех загрузок. Всего во всех четырех магазинах за три месяца было загружено 13,4 млн. единиц электронного товара.

Причины такого распределения очевидны: аппаратов с ОС Android, владельцы которых пользуются Google Play, больше, чем владельцев устройств с iOS. Однако владельцы мобильных устройств Apple с большей готовностью платят за программы, игры и другие материалы, загружаемые на мобильные устройства.

Источник: CNBC



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js