Американский Yandex сделал приложение для ТВ 

в 7:35, , рубрики: Новости

У авторов, которых трудно назвать "компанией Яндекс", но достаточно легко - "яндексоидами", обнаружился второй околотелевизионный проект. Русская диаспора поисковика в Америке, студенты и профессор Carnegie Mellon за 3 месяца создали действующий прототип скроллера соцсетей для большого ТВ-экрана. 

Система работает при помощи Microsoft Kinect и софта под Mac OS X. В основе интерфейсов — распознавание жестов (например, приветливый взмах рукой "пробуждает" саму систему) и упор на форматирование контента в виде 4 крупных прямоугольников. 

Распознаются правый, левый край экрана, вертикальный скролл в половинках. А пересечение взмахом руки воображаемого горизонтального "центра" прокручивает контент вперёд или назад. 

 

Yandex Labs x CMU Silicon Valley: Personalized TV controlled by gestures. from Yandex Labs on Vimeo.

Без взаимодействия с пользователем приложение "бесконечно" показывает френд-ленту: попавшую в неё музыку, видео, фотографии и обновления статусов друзей. Как только на экране появляется что-то, заслуживающее более пристального изучения — достаточно взмахнуть рукой. Публичная версия прототипа пока не представлена, а если она и появится, то с большой вероятностью повторит успех проекта Wonder - последний дошёл до прессы и цензоров Facebook намного раньше, чем до потребителей и был закрыт, согласно моде на уничтожение подключений через API.

В конце 2012-го года действующие и бывшие "яндексоиды" обрадовали любителей видео другой разработкой. В проекте tvport.me зрители могут обсуждать ролики в контексте кадра на экране. Реплики комментаторов появляются ровно в тот момент к которому относятся слова. "Гол!" произносят в момент демонстрации кадра с воротами, а не просто скапливают в могильник под видеообъектом на веб-страничке, с полной потерей контекста.

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js