- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Следующий сервер HP ProLiant Moonshot будет построен на 22-нанометровой однокристальной системе Intel Avoton

Представленный вчера сервер HP ProLiant Moonshot [1], как мы уже сообщали, построен на 64-разрядных процессорах Intel Atom S1260.

Как известно, запланирован также выпуск серверов HP ProLiant Moonshot на процессорах AMD, AppliedMicro, Calxeda, Intel и Texas Instruments. Причем следующая модель, оптимизированная для задач web, облачных вычислений и построения больших систем, должна выйти во втором полугодии.

По сообщению компании Intel, эта модель тоже будет построена на процессорах Intel Atom. Точнее говоря, на процессорах Intel Atom следующего поколения, известных под условным наименованием Avoton.

В однокристальной системе Avoton производитель рассчитывает объединить новую микроархитектуру Silvermont и 22-нанометровый техпроцесс с использованием объемных транзисторов tri-gate. Как утверждается, это позволит существенно улучшить показатели производительности и производительности в расчете на единицу потребляемой мощности по сравнению с Intel Atom S1200.

Источник: Intel [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/31740

Ссылки в тексте:

[1] сервер HP ProLiant Moonshot: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/70/82

[2] Intel: http://newsroom.intel.com/community/intel_newsroom/blog/2013/04/08/two-generations-of-intel-atom-socs-to-power-hp-s-moonshot-servers-in-2013