- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

AMD опубликовала видеоролик о планшетах на APU A6-1450 (Temash)

Компания AMD опубликовала видеоролик, в котором показана работа технологии Turbo Dock [1] и игровая производительность гибридного процессора, известного под условным наименованием Temash. В демонстрации принимают участие две референсные модели планшетов на новом процессоре, разработанные компаниями Compal и Wistron. Эти планшеты легко преобразуются в ноутбуки подключением съемных клавиатур.

Работа технологии AMD Turbo Dock, позволяющей гибридным ПК рационально менять свое энергопотребление и производительность, показана на примере планшета Compal на четырехъядерном APU A6-1450.

Когда гибридный компьютер на базе APU AMD работает в режиме планшета, AMD Turbo Dock автоматически снижает его энергопотребление, чтобы увеличить время автономной работы. А при подключении к стыковочной станции и работе в режиме настольного ПК AMD Turbo Dock автоматически повышает производительность APU, чтобы пользователь мог запускать более требовательные приложения. Кроме того, док обеспечивает дополнительное охлаждение APU. В результате, производительность процессора A6-1450, обычно работающего на частоте 1 ГГц, и встроенного GPU Radeon HD 8280, работающего на частоте 300 МГц, существенно повышается (прирост может достигать 40%).

Что касается демонстрации производительности в играх, для нее был выбран планшет Wistron на том же самом APU и игра Torchlight II, запущенная в разрешении 1920 x 1080 пикселей.

Источник: AMD [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/31874

Ссылки в тексте:

[1] технологии Turbo Dock: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/55/61

[2] AMD: http://www.youtube.com/watch?v=phWtRL4v9fw