BlackBerry опровергла утверждение аналитика Detwiler Fenton, что возвраты превышают продажи смартфонов Z10

в 15:08, , рубрики: Новости, метки:

Недавно представленный смартфон BlackBerry Z10 помог компании BlackBerry завершить квартал с прибылью, но по данным аналитика ITG Джо Ферседи (Joe Fersedi), спрос на Z10 уже ослабевает. Как утверждается, первое время после начала продаж Z10 доля этого аппарата в общем объеме продаж в магазинах оператора Verizon была равна 4%, в магазинах AT&T — 7%, тогда как сейчас эти показатели снизились до 1-2%. Более того, по словам аналитика компании Detwiler Fenton Джеффа Джонстона (Jeff Johnston), сейчас число возвратов превышает число новых продаж Z10.

«Мы убеждены, что ключевые розничные партнеры столкнулись с существенным увеличением возвратов Z10 — до такого уровня, что в некоторых случаях возвраты превосходят продажи — явление, которое мы раньше не наблюдали», — цитирует источник слова Джонстона.

Компания BlackBerry выступила с опровержением слов аналитика.

«BlackBerry желает ответить на публикации, касающиеся домыслов о якобы аномально высоком уровне возвратов BlackBerry Z10. Это абсолютная ложь. Наши данные показывают, что процент возвратов BlackBerry Z10 в США и других странах оказался не выше, а то и ниже наших ожиданий, и соответствует проценту возвратов других смартфонов верхнего сегмента, представленным на рынке», — сказано в заявлении производителя.

Представлены первые смартфоны на платформе BlackBerry 10

По официальным данным на конец первого квартала, компании уже удалось продать миллион смартфонов Z10, причем в это количество не входят продажи в США. Смартфону BlackBerry Q10, оснащенному клавиатурой, наблюдатели прочат еще больший успех. Поставки Q10 в Канаде и Великобритании начинаются в конце апреля, в США — в мае или июне.

Источник: WSJ


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js