Nvidia наглядно продемонстрировала возможности следующего поколения Tegra 5 под кодовым названием Logan

в 18:18, , рубрики: Новости, метки:

После новейшей, но пока ещё не реализованной в готовых продуктах, SoC Nvidia Tegra 4, судя по планам компании, будет следовать чип с именем Logan (Tegra 5?), в который войдёт GPU архитектуры Kepler. Он принесёт поддержку CUDA 5, PhysX и Open GL 4.3. До его выхода ещё, само собой, очень далеко, однако Nvidia уже показала его теоретические возможности.

Nvidia Logan

Глава компании Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) на встрече с инвесторами показал присутствующим видео, на котором сначала демонстрировалась неизвестная игра, запускаемая на планшете Apple iPad последнего поколения (SoC Apple A6X), а затем можно было увидеть Battlefield 3. Эту, достаточно требовательную к производительности графической подсистемы, игру, по словам Хуанга, запустили на устройстве, оборудованном именно чипом Logan. Конечно, уровень графики был ниже максимально возможного для движка Frostbite 2, однако следует учитывать и тот факт, что до официального выхода чипов Logan ещё около года и игру наверняка запускали на раннем инженерном образце.

Хуанг также рассказал, что компания вложила очень много денег и труда, чтобы перенести настольную архитектуру в мобильный сегмент и добиться снижения потребления на несколько порядков.

Источник: VentureBeat

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js