В конце апреля ожидается анонс компактной камеры Ricoh Digital GR формата APS-C

в 10:19, , рубрики: Новости, метки:

Как утверждает источник, компания Ricoh планирует выпуск компактной камеры семейства GR, в которой будет использоваться датчик изображения формата APS-C. Косвенным подтверждением этой информации является подача Ricoh нескольких заявок на патенты, в которых описаны объективы для камер формата APS-C, а также перенос в раздел «Снято с производства» на сайте компании камеры GR Digital IV, показанной на иллюстрации.

Ricoh GR IV

Новая камера, как и ее предшественница, будет иметь несменный объектив с фиксированным фокусным расстоянием 28 мм. При этом максимальная диафрагма будет равна F/2,8, а не F/1,9.

По предварительным данным, в камере будет использоваться датчик изображения разрешением 16M Мп — тот же, что и в зеркальной камерe Pentax K-5 II. Напомним, компания Ricoh с 2011 года представляет собой Pentax Ricoh Imaging Company — дочернее предприятие Ricoh Company, созданное в результате поглощения компании Pentax.

Возвращаясь к новой камере семейства GR, можно добавить, что ее анонс ожидается в конце текущего месяца, а начало продаж намечено на середину мая. Стоить новинка японского производителя будет около $1000.

Источник: digicame-info

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js