- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В конце апреля ожидается анонс компактной камеры Ricoh Digital GR формата APS-C

Как утверждает источник, компания Ricoh планирует выпуск компактной камеры семейства GR, в которой будет использоваться датчик изображения формата APS-C. Косвенным подтверждением этой информации является подача Ricoh нескольких заявок на патенты, в которых описаны объективы для камер формата APS-C, а также перенос в раздел «Снято с производства» на сайте компании камеры GR Digital IV [1], показанной на иллюстрации.

Ricoh GR IV

Новая камера, как и ее предшественница, будет иметь несменный объектив с фиксированным фокусным расстоянием 28 мм. При этом максимальная диафрагма будет равна F/2,8, а не F/1,9.

По предварительным данным, в камере будет использоваться датчик изображения разрешением 16M Мп — тот же, что и в зеркальной камерe Pentax K-5 II [2]. Напомним, компания Ricoh с 2011 года представляет собой Pentax Ricoh Imaging Company [3] — дочернее предприятие Ricoh Company, созданное в результате поглощения компании Pentax [4].

Возвращаясь к новой камере семейства GR, можно добавить, что ее анонс ожидается в конце текущего месяца, а начало продаж намечено на середину мая. Стоить новинка японского производителя будет около $1000.

Источник: digicame-info [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/32035

Ссылки в тексте:

[1] GR Digital IV: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/05/35

[2] зеркальной камерe Pentax K-5 II: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/10/30

[3] Pentax Ricoh Imaging Company: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/10/56

[4] поглощения компании Pentax: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/83/30

[5] digicame-info: http://digicame-info.com/2013/04/gr16mpaps-c.html