- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Nvidia меняет планы касательно сроков выхода на рынок чипов Tegra 4 и Tegra 4i

Как вы помните, кроме SoC Tegra 4 компания Nvidia создала чип Tegra 4i (Project Grey) [1], который отличается архитектурой Cortex-A9 R4 (Cortex-A15 у Tegra 4), меньшим количеством ядер CUDA, но наличием интегрированного модема LTE.

Ранее считалось, что устройства, основанные на Tegra 4, выйдут в мае или июне этого года, а чип Tegra 4i увидит свет в готовых продуктах лишь в конце года. Однако генеральный директор Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) заявил, что компания решила «поменять местами» свои SoC в плане сроков выхода на рынок. По новым данным Tegra 4 появится на рынке примерно в августе, а вот производство в кремнии чипа Tegra 4i уже началось и данная однокристальная система увидит свет на целых два квартала ранее, нежели предполагалось, то есть, предположительно, примерно в начале лета.

Nvidia Tegra 4i

Такая рокировка связна с гигантскими темпами, которыми технология LTE завоёвывает рынок. По данным Nvidia объёмы продаж модемов 4G LTE увеличились в 9 раз (скорее всего, имеется в виду сравнение с прошлым годом).

Nvidia позиционирует свои чипы Tegra 4i для смартфонов в ценовой категории от 100 до 300 долларов.

Источник: Sweclockers [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/32037

Ссылки в тексте:

[1] SoC Tegra 4 компания Nvidia создала чип Tegra 4i (Project Grey): http://www.ixbt.com/portopc/tegra4_family.shtml

[2] Sweclockers: http://www.sweclockers.com/nyhet/16856-nvidia-tegra-4i-lanseras-tidigare-an-vantat-pa-bekostnad-av-tegra-4