Fujitsu выпускает самый маленький в мире датчик бесконтактной идентификации по рисунку вен

в 13:20, , рубрики: Новости, метки:

Компании Fujitsu, Fujitsu Frontech и Fujitsu Laboratories представили датчик для биометрической идентификации по рисунку вен, который, по словам разработчиков, является самым маленьким в мире датчиком такого рода.

Сенсор для бесконтактной идентификации по рисунку вен, созданный специалистами Fujitsu, можно встраивать в мобильные устройства

При габаритах 25 х 25 х 6 мм и массе 4 г изделие на 5,2 мм тоньше и на 56% легче своего ближайшего аналога.

Миниатюрные размеры облегчают интеграцию сенсора в электронные устройства, включая ноутбуки и планшеты, расширяя сферу применения бесконтактной биометрической идентификации по рисунку вен.

Датчик непрерывно формирует изображения, выбирает из них наиболее подходящие и автоматически выполняет сравнение с образцами, так что для идентификации пользователю достаточно немного подержать ладонь над датчиком.

По словам компании Fujitsu, в свое время разработавшей первый в мире датчик для бесконтактной биометрической идентификации по рисунку вен, новинка характеризуется высокой точностью и надежностью работы. Процент ложноположительных срабатываний равен 0,01% (при однократном считывании), ложноотрицательных — 0,00008%.

Источник: Fujitsu

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js