- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

"Почта России" создаст распределенную сеть обработки международных посылок

Для решения проблемы массового скопления посылок из-за рубежа в московских аэропортах "Почта России" договорилась с почтовыми операторами мира о перераспределении почтовых посылок по другим городам России. Об этом вчера сообщила [1] пресс-служба "Почты России". В частности, из-за нехватки людей в таможне Москвы почта будет перенаправляться для досмотра в Оренбург, Брянск, Санкт-Петербург, Петрозаводск, а затем возвращаться в Москву на сортировочную станцию для дальнейшей пересылки адресату.

При этом "Почта России" сообщает, что пойти на изменения в логистике товаров по России почтовые службы мира согласились после того, как авиаперевозчики отказались доставлять посылки в один аэропорт (Шереметьево). Предпринятые меры помогли незначительно снизить нагрузку на московские пункты обработки посылок. Однако "Почта России" продолжает надеяться на помощь со стороны властей.

Напомним, "Почта России" предложила таможенникам [2] совместно решать проблему почтовых заторов, обратившись к президенту с просьбой отозвать указ о сокращении штата таможенной службы. Позднее в ФТС опровергла [3] наличие такой проблемы, сообщив, что "скопление формируются из-за неритмичного вывоза ФГУП "Почта России" посылок транзитом (вплоть до отсутствия вывоза) для оформления в других местах международного почтового обмена".

Тем временем, активную PR-кампанию в России начала глобальная торговая платформа eBay. Пока почта трубит во всех СМИ о гигантских проблемах с международной доставкой и призывает к немедленному и кардинальному их решения, eBay призывает россиян делать больше покупок за рубежом:

"Почта России" создаст распределенную сеть обработки международных посылок

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/32128

Ссылки в тексте:

[1] сообщила: http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7750

[2] предложила таможенникам: http://roem.ru/2013/04/09/ebay69224/

[3] опровергла: http://www.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=17401:2013-04-12-07-10-21&catid=40:2011-01-24-15-02-45&Itemid=2094&Itemid=1835

[4] Источник: http://roem.ru/2013/04/15/ruspost69673/