- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Микроконтроллер Toshiba TMPM372 оснащен блоком векторных вычислений

Компания Toshiba анонсировала выпуск микроконтроллера TMPM372 со встроенным блоком векторных вычислений. Важной особенностью этого изделия является малое число выходов и широкий шаг выводов, что приводит к снижению затрат на монтаж изделия. Серийный выпуск новинки на ядре ARM Cortex-M3, пополнившей серию TX03, производитель обещает начать в мае текущего года.

Серийный выпуск микроконтроллеров Toshiba TMPM372 начнется в мае 2013 года

Новая модель напоминает модель TMPM372FWUG, но отличается увеличенным с 0,5 до 0,8 мм шагом выводов, что, по словам производителя, делает возможным монтаж волновой пайкой и использование однослойных печатных плат.

Микроконтроллер рассчитан на работу на частоте до 80 МГц. Он оснащен 128 КБ флэш-памяти и 6 КБ памяти типа SRAM, четырьмя каналами SIO/UART, одним каналом PMD, восьмиканальным шестнадцатиразрядным таймером, одиннадцатью каналами двенадцатиразрядного АЦП и сторожевым таймером. Кроме того, есть внутренний тактовый генератор и другие блоки. Микросхема, рассчитанная на напряжение питания 4,5-5,5 В, выпускается в корпусе LQFP64 размерами 14 x 14 мм.

В числе областей применения нового контроллера названы бытовые приборы и встраиваемые системы, включая электронику торговых автоматов и банкоматов.

Планируемый объем выпуска — миллион штук в месяц.

Источник: Toshiba [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/32135

Ссылки в тексте:

[1] Toshiba: http://www.semicon.toshiba.co.jp/eng/event/news/topics_130415_e_1.html