- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Глава компании Google назвал грядущие смартфоны Motorola феноменальными

Эрик Шмидт (Eric Schmidt), председатель совета директоров корпорации Google, оказался одним из приглашенных на пресс-конференцию D: Dive Into Mobile 2013. Во время беседы глава Google высказал свое мнение о готовящихся к выпуску смартфонах Motorola Mobility и привел статданные по активации мобильных устройств под управлением Android.

Эрик Шмидт отвечает на вопросы ведущих D: Dive Into Mobile 2013

На вопрос о том, какие изделия готовит к выпуску Motorola Mobility — дочерняя компания корпорации Google, Эрик Шмидт ответил так: «Я видел их новый набор продуктов, и они феноменальны». Еще один эпитет главы Google в адрес готовящихся к выпуску изделий Motorola — «очень впечатляют». Эрик Шмидт не стал раскрывать подробности о потенциальных новинках, отметил лишь, что о них следует думать, как о «телефонах+». Возможно, что как минимум одна из новинок Motorola Mobility получит большой дисплей и вполне может быть отнесена к группе так называемых планшетофонов.

Что касается новых данных о статистике активации мобильных изделий на базе ОС Android, то они не могут не впечатлить: по словам главы Google ежедневно активируется около 1,5 млн таких изделий, а к концу года общее число активаций составит 1 млрд! Для сравнения, в августе 2010 года фиксировалось около 200 тыс. активаций ежедневно, в июле 2011 года — 550 тыс., в сентябре 2012 года — 1,3 млн.

Как сообщается, на текущий момент изделия под управлением Android предлагаются 320 операторами в 160 странах мира.

Источники: The Verge [1], AndroidOS.in [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/32284

Ссылки в тексте:

[1] The Verge: http://live.theverge.com/dive-into-mobile-live-blog-google-microsoft-snapchat

[2] AndroidOS.in: http://androidos.in/2013/04/upcoming-motorola-phones-are-phenomenal-eric-schmidt