Huawei рассчитывает на место в первой тройке поставщиков смартфонов

в 3:30, , рубрики: Новости, метки:

Компания Huawei Device поставила своей целью стать одним из крупнейших мировых поставщиков смартфонов. Об этом сообщил сайт tech.163.com со ссылкой на слова исполнительного директора подразделения Consumer Business Group компании Ричарда Ю (Richard Yu). Интересно, что бороться за место под солнцем среди именитых производителей компанию Huawei побуждает невозможность конкурировать на родном для нее китайском рынке с многочисленными местными производителями, продающими безымянную продукцию по демпинговым ценам.

Huawei рассчитывает на место в первой тройке поставщиков смартфонов

Компания Huawei перешла от выпуска смартфонов по заказам операторов сотовой связи на условиях ODM на выпуск продукции под собственной маркой в 2011 году. А в 2012 году под собственной маркой компания отгружала уже 90% продукции. Объем продаж в 2012 году составил 7,5 млрд. долларов. В текущем году производитель рассчитывает довести этот показатель до 9 млрд. долларов.

В течение трех-пяти лет Huawei рассчитывает стать одним из трех крупнейших международных поставщиков смартфонов и достичь годового дохода 20-30 млрд. долларов при чистой операционной прибыли 3-4 млрд. долларов.

Источник: DigiTimes

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js