По словам поставщиков, Apple прекратила заказывать компоненты для компьютеров Mac

в 16:45, , рубрики: Новости, метки:

Как утверждает источник со ссылкой на представителей цепочки поставок, компания Apple прекратила размещать заказы на компоненты для компьютеров семейства Mac. Информации о том, когда американская компания возобновит закупки комплектующих, пока нет.

Поставщики признались, что заказы упали практически до нуля после новогодних праздников по лунному календарю. В Apple возлагали большие надежды на продажи Mac в рождественский сезон, поэтому существенно увеличили заказы в конце 2012 года, однако расчет на увеличение спроса не оправдался, в результате чего компания сильно пострадала.

Прекращение заказов может означать, что в Apple недооценили ослабление спроса на компьютеры

Источник уточняет, что резкое сокращение заказов может означать, что в Apple недооценили ослабление спроса на компьютеры, и планшеты iPad влияют на отрасль более серьезно, чем предполагалось.

В прошлом Apple обычно сообщала своим поставщикам прогнозируемый объем отгрузки на три месяца вперед, но данных на текущий квартал пока нет. Это вызывает у поставщиков компонентов обеспокоенность, что поставки могут не возобновиться до конца мая.

Источник: DigiTimes

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js