- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Тайваньские регуляторы начали расследование против Samsung из-за отрицательных отзывов о продукции HTC на местных сайтах

По сообщению источника, тайваньская комиссия по справедливой торговле начала расследование случаев публикации на местных сайтах анонимных отрицательных отзывов о продукции HTC, авторами которых были сотрудники Samsung.

Как утверждается, южнокорейский производитель нанимал студентов, чтобы те оставляли негативные отзывы.

В самой компании Samsung отнеслись к обвинениям серьезно — было опубликовано заявление, в котором производитель заверил, что остается приверженцем открытого и честного диалога с потребителями, задекларированного в фирменном документе под названием Online Communications Credo. По словам производителя, «недавний инцидент был неудачным» и произошел «из-за недостаточного понимания» изложенных в документе фундаментальных принципов, которым обязательно должны следовать все сотрудники компании.

Временно все маркетинговые действия, частью которых является публикация анонимных комментариев, приостановлены. Впредь тайваньское отделение Samsung Electronics намерено строго следить за соблюдением принципов Online Communications Credo.

Добавим, что у Samsung может появиться дополнительный стимул тщательнее выбирать методы борьбы с конкурентами, поскольку расследование может завершиться штрафом в размере до почти 840 тысяч долларов.

Как обстояло дело на форумах Тайваня — выяснят тамошние регуляторы, а мы можем заверить, что обзор смартфона HTC One на сайте iXBT.com [1] основывается исключительно на наших собственных впечатлениях и не был проплачен компанией Samsung.

Источник: The Register [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/32569

Ссылки в тексте:

[1] обзор смартфона HTC One на сайте iXBT.com: http://www.ixbt.com/mobile/htc-one.shtml

[2] The Register: http://www.theregister.co.uk/2013/04/17/samsung_htc_comments/