ZTE отметила выпуском 500-миллионного телефона 15-летие мобильного подразделения

в 20:01, , рубрики: Новости, метки:

На этой неделе китайская компания ZTE отметила 15-летие мобильного подразделения. К этой круглой дате производитель приурочил выпуск 500-миллионного сотового телефона, став первым китайским производителем, преодолевшим указанный рубеж. Интересно, что на выпуск первых 100 миллионов аппаратов ZTE понадобилось десять лет, а чтобы довести суммарный объем выпуска до 500 миллионов — вдвое меньше.

На мероприятии, посвященном 15-летию мобильного подразделения, руководство компании обозначило направление дальнейшего развития.

В частности, в ближайшее время ZTE планирует продвигать на международном рынке четырехъядерные смартфоны ZTE Grand S и планшетофоны ZTE Grand Memo. Эти изделия, возглавляющие ассортимент китайского производителя, по его словам, уже успели продемонстрировать впечатляющие результаты на отечественном рынке.

Именно на модели верхнего сегмента и будет сделана стратегическая ставка в дальнейшем освоении мирового рынка. Производитель рассчитывает увеличить узнаваемость и ценность марки ZTE в восприятии потребителей.

Среди интересных фактов, приведенных источником, можно отметить такие: ZTE сотрудничает более чем с 230 операторами связи в более чем 160 станах, получая более 60% дохода от продажи телефонных аппаратов от продаж за пределами Китая. Среди 50 крупнейших мировых операторов связи 47 являются стратегическими партнерами ZTE. В настоящее время компания занимает четвертое место в рейтинге крупнейших мировых производителей сотовых телефонов и рассчитывает в течение трех лет выйти на третью позицию.

Источник: ZTE

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js