gScreen Computer рассчитывает в этом году выпустить новые модели ноутбуков SpaceBook с двумя экранами

в 18:18, , рубрики: Новости, метки:

Компания gScreen Computer, знакомая нашим постоянным читателям в качестве производителя первого в мире ноутбука с двумя 17-дюймовыми экранами, объявила о «новой глобальной стратегии дистрибуции» ноутбуков SpaceBook и пообещал в текущем году выпустить новые продукты.

Раньше компания gScreen продавала ноутбуки SpaceBook с двумя экранами в своем онлайновом магазине, что оказалось не лучшим вариантом для небольшой компании, расположенной на Аляске. Попросту говоря, производитель с трудом справляется с выполнением заказов. По его словам, за первые пять дней после начала продаж SpaceBook Gen1 в США и Канаде было получено более 11000 заказов. При этом компания была не в состоянии выполнить их, поскольку в тот момент даже не был налажен прием платежей с кредитных карт.

Условия использования предпринимательского счета в таких случаях ограничивают максимальное время доставки заказа 30 днями. При этом срок выполнения заказов на сборку китайским партнером был равен 90 дням. Другими словами, компания оказалась в цейтноте.

Суть новой стратегии проста. Она строится на партнерстве с региональными дистрибуторами, которые будут закупать ноутбуки SpaceBook напрямую у производителя по оптовым ценам. В настоящее время gScreen Computer введет переговоры с потенциальными партнерами в США, Японии, Германии, России и других странах.

Улучшенные модели SpaceBook Gen2 на процессорах Intel Sandy Bridge и Ivy Bridge выйдут этим летом

Этим летом gScreen рассчитывает выпустить улучшенные модели SpaceBook Gen2 на процессорах Intel Sandy Bridge и Ivy Bridge. Будет увеличен объем памяти. Кроме того, компания предложит выбор ОС — Microsoft Windows 7 или Windows 8. В перспективе планируется выпуск облегченной модели с 13-дюймовыми экранами, которая, возможно, будет поставляться с ОС Google Chrome.

Источник: gScreen Computer

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js