В руководство FIDO Alliance вошли компании Google, NXP и CrucialTec

в 18:50, , рубрики: Новости, метки:

Консорциум FIDO Alliance, основанный компаниями Agnitio, Infineon Technologies, Lenovo, NokNok Labs, PayPal и Validity, быстро растет. Всего за два месяца с момента создания численность его членов удвоилась. На этой неделе в альянс вступили новые участники. При этом компании Google, NXP и CrucialTec даже вошли в руководящий орган альянса.

Задача FIDO Alliance — трансформация системы онлайновой идентификации пользователей за счет ухода от парольных средств к общему открытому стандарту надежной аутентификации.

Спецификация, которую рассчитывают выработать участники FIDO, будет поддерживать широкий спектр технологий аутентификации, включая биометрические средства, такие, как дактилоскопические сканеры, распознавание речи и лиц, а также существующие решения, такие, как Trusted Platform Modules (TPM), USB Security Tokens, Near Field Communication (NFC), One Time Passwords (OTP) и другие. Важной частью совместных усилий является обеспечение возможности расширения спецификаций в будущем. Предполагается, что наличие единого стандарта позволит разнородным технологиями взаимодействовать в рамках единой инфраструктуры, давая возможность адаптации доступных решений к потребностям конкретного пользователя или организации.

Ближайшая встреча членов альянса намечена на 13-16 мая в Сан-Франциско.

Ссылка по теме: Google экспериментирует с аутентификацией с использованием аппаратных средств.

Источник: Validity Sensors


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js