- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Отпускная цена немаркированных планшетов с Windows 8 составит $300 за модель с экраном размером 11,6 дюймов

Ввиду увеличения конкуренции в сегменте семидюймовых планшетов начального уровня с ОС Android, китайские производители, выпускающие продукцию «без опознавательных знаков», намерены приступить в выпуску планшетов с ОС Windows 8. Источник располагает сведениями, что производство начнется уже в следующем месяце, а на рынок новинки эта продукция хлынет в квартале. При этом отпускная цена на фабрике планшета с экраном размером 11,6 дюйма будет примерно равна $300 при минимальной партии 3000 штук. Источник уточняет, что в эту сумму не входит стоимость лицензии Windows 8 и выплаты за патенты.

В конфигурацию такого планшета будет входить процессор Intel Celeron, 1 ГБ оперативной памяти DDR3 и 8 ГБ флэш-памяти. Разрешение экрана — 1366 х 768 пикселей.

С учетом наценок дистрибуторов и розничной торговой сети покупатели могут рассчитывать на цены около $500 (речь идет о китайском рынке). Для сравнения можно вспомнить, что планшет Microsoft с 64 ГБ флэш-памяти, на котором установлена ОС Windows 8 и офисный пакет Office 2013, стоит вдвое дороже. Столь значительная разница в ценах должна привлечь покупателей, полагают отраслевые источники.

Если производители захотят продавать эту продукцию в других странах, добавление транспортных расходов, стоимости патентов и лицензии на Windows 8 практически лишает безымянные планшеты их основного преимущества и ставит под вопрос способность отвлечь на себя часть спроса, которым пользуются недорогие планшеты на платформе ARM, работающие под управлением ОС Android.

Источник: DigiTimes [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/33141

Ссылки в тексте:

[1] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20130426PD202.html