Sony планирует выпуск смартфона Xperia ZR, способного работать под водой

в 5:38, , рубрики: Новости, метки:

Похоже, что не только Samsung готовит защищённую версию флагманского смартфона, место которого в ассортименте южнокорейского производителя занимает модель Galaxy S4. По сообщению источника, такие же планы есть у компании Sony, но не в отношении Galaxy S4, конечно, а в отношении Xperia Z.

Sony Xperia Z

Уточним, что Xperia Z уже имеет защиту от пыли и воды, соответствующую рейтингу IP57. Это означает, что внутрь корпуса может попадать небольшое количество пыли, но оно не нарушает работу устройства, так же, как и кратковременное погружение в воду на глубину до одного метра.

Новая модель, как утверждается, получит обозначение Xperia ZR и будет соответствовать рейтингу IP58, отличаясь не только полной водонепроницаемостью, но и способностью работать в погруженном состоянии.

С точки зрения конфигурации, модель Xperia ZR будет очень похожа на Xperia Z, но получит экран меньшего размера и разрешения 4,6 дюйма против 5 и 1280 х 720 пикселей против 1920 х 1080. Толщина смартфона увеличится с 7,9 до 10 мм, а вот масса несколько уменьшится — со 146 до 140 г.

Источник: Xperia blog

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js