Acer готовит Windows-планшет на платформе Intel Bay Trail

в 18:04, , рубрики: Новости, метки:

Компания Acer усердно работает над обновлением линейки планшетных компьютеров. Так, несколько дней тому назад мы уже рассказывали о готовящейся к выпуску модели W3, а сейчас источник опубликовал предварительные данные о модели WT5. Как нетрудно догадаться из названия, WT5 станет на ступень (а может быть и две) выше модели W3 и также будет работать под управлением Windows 8.

Предварительное изображение Acer WT5

В основу Acer WT5 ляжет платформа Bay Trail с четырехъядерным процессором Atom. В Intel полагают, что стоимость сенсорных ноутбуков на базе Bay Trail и процессоров Haswell к концу года снизится до $200, а это позволяет думать, что и планшет Acer WT5 тоже не будет дорогим.

В оснащение планшетного компьютера войдет 10-дюймовый дисплей IPS разрешением 1920 х 1080 точек, 2 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ интегрированной флэш-памяти (интересно, какая часть этого объема будет доступна пользователю?), тыльная камера разрешением 8 Мп и модем LTE. Судя по публикуемой источником картинке, качество которой оставляет желать лучшего, Acer WT5 в плане дизайна будет иметь много общего с другой потенциальной новинкой компании — планшетом-ультрабуком Aspire P3.

Источник: TabletNews


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js