Обновленная версия перьевого интерактивного дисплея Waсom Cintiq 22HD получила функцию распознавания прикосновений

в 7:25, , рубрики: Новости, метки:

Компания Waсom, специализирующаяся на впуске планшетов для профессиональных дизайнеров, представила обновленную версию перьевого интерактивного дисплея Cintiq 22HD. Теперь планшет поддерживает функцию сенсорного ввода с возможностью распознавания нескольких одновременных прикосновений. Среди характеристик обновленной модели стоит отметить экран диагональю 21,5 дюйма (54,6 см) разрешением 1920 x 1080 пикселей, способный отобразить 16,7 млн. цветов, эргономичную подставку с регулируемым в пределах 10-65° наклоном и вращением, 16 настраиваемых клавиш ExpressKeys и сенсорные полоски Touch Strips на обратной стороне дисплея. По словам производителя, планшет Cintiq 22HD touch идеально подходит профессиональным пользователям, например, художникам, графическим дизайнерам и разработчикам игр.

Интерактивный дисплей Waсom Cintiq 22HD touch распознает жесты

Мультитач дает возможность работать с цифровыми инструментами наиболее естественным и интуитивным способом. Функция поддерживает такие жесты, как вращение холста, увеличение, уменьшение и перемещение объектов. Cintiq 22HD touch предельно точно имитирует привычную работу с такими материалами, как кисти и маркеры, и позволяет задействовать в процессе работы обе руки. Благодаря этому у художника появляются особые возможности, которые можно реализовать при работе с самыми современными программными приложениями. Технология мультитач поддерживается в операционных системах Windows 7, 8 и Mac OS, приложениях Corel Painter 12.2, Autodesk Mudbox и Sketchbook Pro.

Интерактивный дисплей Waсom Cintiq 22HD touch распознает жесты

В комплект входит улучшенное перо Cintiq Pen, которое передает такие же естественные ощущения от работы, как обычные кисти и перья. Оно оснащено профессиональной перьевой технологией (распознает 2048 уровней нажатия и чувствительно к наклону). Cintiq 22HD touch поддерживает работу с перьями Art Pen и Airbrush и передает естественные эффекты при работе с кистью в программах Adobe Photoshop и Illustrator (версия CS3 и выше), а также Corel Painter (версия 10 и выше).

Появление Cintiq 22HD touch в России ожидается в июне текущего года по рекомендованной розничной цене 118 999 рублей.

Источник: Wacom

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js