Kodak удалось договориться со своим крупнейшим кредитором

в 3:00, , рубрики: Новости, метки:

По сообщению компании Eastman Kodak, проходящей процедуру банкротства, ей удалось достичь соглашения с U.K. Kodak Pension Plan (KPP) — крупнейшим кредитором компании. Пенсионный фонд не будет требовать выплаты долга в размере 2,8 млрд. долларов, получив в свою собственность два подразделения Kodak: Personalized Imaging и Document Imaging.

По условиям соглашения, которое будет направлено на рассмотрение в американский суд, ведущий дело о банкротстве Kodak, компания получит 650 млн. долларов в денежных и иных средствах, часть из которых она сможет направить на выполнение условий, необходимых для выхода из процедуры банкротства. Часть средств будет направлена на развитие подразделения Commercial Imaging, которое в результате реструктуризации, проведенной в ходе банкротства, стало основным подразделением Kodak. Британский регулирующий орган уже одобрил соглашение.

По словам производителя, сделка устраняет последние препятствия на пути к нормальной деятельности компании.

Напомним, в середине месяца стало известно, что часть подразделения Document Imaging компания Kodak продает компании Brother Industries за 210 млн. долларов.

Источник: Kodak


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js