- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Младшая модель в семействе планшетов Microsoft Surface получит дисплей диагональю 7,5 дюйма

В Сети продолжают появляться новые слухи о будущих планшетах Surface. Если вчера [1] просто подтвердились данные [2] о том, что Microsoft выпустит Surface меньшего размера, чем ныне продающиеся модели, то сегодня появились подробности о дисплее и цене модели, находящейся в разработке. Как отмечает источник со ссылкой на аналитика DisplaySearch Ричарда Шима (Richard Shim), самый маленький Surface получит экран диагональю 7,5 дюйма.

Microsoft выпустит планшет Surface с экраном диагональю 7,5 дюйма

При разрешении 1400 х 1050 точек плотность пикселей такого дисплея составит 233 на дюйм, что больше, чем у бестселлеров класса — 7-дюймового Google Nexus 7 [3] и 8-дюймового Apple iPad mini [4]. Как отметил Ричарда Шим, массовое производство самого компактного Surface начнется в первом квартале следующего года, при этом Microsoft закажет сборку сразу нескольких миллионов устройств. Аналитик не исключил возможность того, что производство Surface с дисплеем 7,5 дюйма начнется даже раньше.

Выпуск маленького Surface обусловлен не столько растущей конкуренцией в сегменте мобильных устройств с экранами 7-8 дюймов, сколько желанием Microsoft предложить более доступную версию устройства. Как отмечает CNET со ссылкой на неназванный источник, ценовой ориентир стоимости маленького Surface — $399. Возможно, к моменту старта продаж изделия стоимость будет даже ниже обозначенной отметки. Интересно, что на рынке США и iPad mini, и Nexus 7 уже сейчас предлагаются по более низкой цене: стоимость изделия Apple начинается с отметки $329, а совместную разработку ASUS и Google в базовом исполнении можно приобрести за $199. В течение года ожидается появление преемника Nexus 7 [5], который заметно прибавит в характеристиках, а Apple, очень вероятно, сделает iPad mini доступнее, в таком случае маленькому Surface будет еще сложнее бороться с конкурентами за кошельки потребителей.

Источник: CNET [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/33578

Ссылки в тексте:

[1] вчера: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/79/07

[2] подтвердились данные: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/71/63

[3] Google Nexus 7: http://www.ixbt.com/portopc/google-nexus-7-test.shtml

[4] iPad mini: http://www.ixbt.com/td/ipad-mini-test.shtml

[5] ожидается появление преемника Nexus 7: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/68/94

[6] CNET: http://news.cnet.com/8301-10805_3-57582672-75/future-microsoft-tablet-may-have-7.5-inch-display-low-price