Asos сделал русский сайт с бесплатной экспресс-доставкой

в 10:36, , рубрики: Новости

1 мая онлайн-магазин Asos запустил русскоязычный сайт и начал маркетинговую кампанию на русском языке. Россия стала седьмой страной целевого присутствия Asos и объявлена одним из приоритетов бизнеса Asos PLC на текущий год, наряду с Китаем. Кроме русифицированного интерфейса, на Asos.ru будет выходить русскоязычный журнал с фэшн-подборками.

Asos сделал русский сайт с бесплатной экспресс доставкой

Напомним, что в конце 2012-го появились слухи о выходе Asos в Россию через одного из местных игроков, в качестве такого игрока СМИ называли Wildberries.ru.

Выход Asos в Россию совпал со скандалом вокруг Почты России, не справляющейся с валом международных посылок - считается, что заблокировавший работу почты поток входящей почты генерируется именно покупателями зарубежных интернет-магазинов. Asos к моменту запуска русского сайта предусмотрительно предложил клиентам экспресс-доставку (сейчас - бесплатную), не зависящую от работы государственной почтовой службы (логистический партнер в России - "СПСР Экспресс").

Чуть раньше Asos активную PR-кампанию Рунете начал eBay - компания рекламируется в соцсетях, призывая покупателей приобретать дешевле и больше за границей и пользоваться локализованным мобильным приложением.

Asos сделал русский сайт с бесплатной экспресс доставкой

Конкуренция со стороны западных интернет-магазинов очень не нравится российским ритейлерам, которые продают те же товары дороже. Сейчас россияне пользуются правом беспошлинных покупок из-за рубежа в пределах 1000 евро в месяц. Выразителем беспокойства российских интернет-ритейлеров стал основатель KupiVip.ru Оскар Хартманн, несколько раз призвавший отрасль к лоббированию пошлин, которые уравняли бы условия торговли для иностранных и отечественных продавцов.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js