По словам Buffalo, внешний накопитель DriveStation DDR по производительности способен соперничать с SSD

в 7:50, , рубрики: Новости, метки:

Ассортимент компании Buffalo пополнился внешним жестким диском DriveStation DDR, который оснащен 1 ГБ кэш-памяти DDR3 и интерфейсом USB 3.0.

Нацеленный в первую очередь на тех, кто работает с цифровыми фотографиями и видеозаписями, накопитель DriveStation DDR обеспечивает очень быструю передачу файлов. Как утверждает производитель, по этой части новый внешний накопитель вполне может составить конкуренцию SSD, будучи более привлекательным по цене и объему.

Для повышения производительности в DriveStation DDR используется фирменная система кэширования MegaCache Accelerator. Превосходство над «обычным накопителем» на жестком диске с интерфейсом USB 3.0, по оценке Buffalo, достигает 2,3 раза (максимальная скорость передачи данных — 408 МБ/с).

Внешний накопитель Buffalo DriveStation DDR оснащен интерфейсом USB 3.0

В комплект поставки устройства, рассчитанного как на горизонтальное, так и на вертикальное размещение, входят программы для резервного копирования, снижения энергопотребления накопителя, шифрования данных и создания RAM-диска в памяти ПК с ОС Windows.

При габаритах 46 х 127 х 203 мм устройство весит чуть меньше одного килограмма.

На DriveStation DDR распространяется ограниченная трехлетняя гарантия. Продажи новинки уже начались по ориентировочной цене $140 за модификацию HD-GD2.0U3 объемом 2 ТБ и $180 — за HD-GD3.0U3 объемом 3 ТБ.

Источник: Buffalo

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js