Специалистами Panasonic создана микросхема универсального приемопередатчика для беспроводных сетей датчиков (IEEE802.15.4x)

в 8:10, , рубрики: Новости, метки:

Компания Panasonic объявила о разработке коммуникационной микросхемы для беспроводных датчиков, работающей во всех четырех частотных диапазонах, выделенных для сетей IEEE802.15.4x. В числе ее достоинств производитель отмечает малое энергопотребление. По оценке Panasonic, изделие потребляет на 30% меньше энергии по сравнению с аналогом, работающим в одном частотном диапазоне. Как ожидается, появление новинки будет способствовать распространению технологии сетей датчиков, поддерживающих обмен данными через «облако» без участия человека.

Микросхема Panasonic включает все цепи, необходимые для работы в диапазонах частот 400 МГц, 900 МГц, 1,2 ГГц и 2,4 ГГц

Микросхема включает все цепи, необходимые для работы в диапазонах частот 400 МГц, 900 МГц, 1,2 ГГц и 2,4 ГГц. На печатной плате она занимает на 12% меньше места, чем ее предшественница, рассчитанная на один частотный диапазон.

Об энергетической эффективности изделия говорит такая оценка: типовой датчик, подключенный с его помощью к беспроводной сети, при условии передачи данных раз в 30 секунд сможет проработать на одной батарее емкостью 1200 мА∙ч более 20 лет.

Источник: Panasonic

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js