HP объявляет о создании бизнес-подразделений HP Converged Systems и HP Servers

в 14:31, , рубрики: Новости, метки:

Некоторое время назад компания HP объявила о формировании новой организационной единицы — HP Converged Systems, призванной способствовать скорейшему появлению «конвергентной инфраструктуры нового поколения». По замыслу производителя, это подразделение объединит все ресурсы, необходимые для создания специализированных технологических сред для социальных, облачных и мобильных решений, а также систем для работы с большими объемами данных.

Предполагается, что HP Converged Systems расширит портфель конвергентных программно-аппаратных комплексов, которые позволяют объединять инфраструктуру, приложения и инструментальные средства. В частности, такие комплексы будут поставляться для систем Apache Hadoop, HP Vertica, SAP HANA и HP CloudSystem.

Старшим вице-президентом и генеральным управляющим HP Converged Systems назначен Том Джойс (Tom Joyce). До этого он занимал должность вице-президента подразделения HP Storage по маркетингу, стратегии и операциям.

Кроме того, HP объявляет об объединении двух серверных подразделений, HP Business Critical Systems и Industry Standard Servers, и о создании на их основе нового — HP Servers. Его возглавит Марк Поттер (Mark Potter), который займет должность старшего вице-президента и генерального менеджера. Сейчас он руководит HP Industry Standard Servers. Цель объединения — ускоренная трансформация серверной индустрии и улучшение финансовых показателей HP. В результате слияния на рынок выводится организация с годовым доходом 14 млрд. долларов (согласно отчету HP за 2012 финансовый год).

Это бизнес-подразделение будет отвечать за развитие серверов HP Moonshot, HP ProLiant, HP BladeSystem и HP Integrity. Как утверждается, изменения в структуре помогут HP укрепить позиции ведущего поставщика ИТ-решений крупным, малым и средним коммерческим предприятиям, а также правительственным структурам.

Источник: HP

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js